Pour le développement durable
de la forêt en région Centre.

Navigation


Vous êtes ici : Accueil » Annuaire de la filière

Annuaire de la filière

18/ Cher

18
AIR DES BOIS
18110 ST MARTIN D'AUXIGNY
02 48 64 61 89
ALAIN THEVENIN SARL
18300 JALOGNES
02 48 78 20 00
ALTEA
18100 VIERZON
02 48 75 83 22
AUX TRAITS FORESTIERS
18340 LEVET
02 48 66 81 36
BP BOIS
18600 AUGY SUR AUBOIS
02 48 76 27 86
DETRABOIS
18600 GIVARDON
02 48 80 02 77
DOMINIQUE THEVENET
18160 INEUIL
02 48 60 12 53
EDDY SUIVING
18130 DUN SUR AURON
02 48 59 66 78
EMMANUEL SALLERON
18150 LA CHAPELLE HUGON
02 48 74 12 85
ERIC PERROT
18380 PRESLY
09 61 62 14 66
EXPLOITATION FORESTIERE DES ORMES
18600 SAGONNE
02 48 80 02 79
EXPLOITATION FORESTIERE RICHER
18600 SANCOINS
06 27 18 73 67
FAVARD SARL
18340 PLAIMPIED GIVAUDINS
02 48 25 60 21
FRANCIS MACIASZEK
18190 CHATEAUNEUF SUR CHER
02 48 60 64 11
GF DE CHATEAUVERT
18320 SAINT HILAIRE DE GONDILLY
02 48 76 00 69
JEAN LUC BARAT
18250 NEUILLY EN SANCERRE
02 48 79 41 11
JEAN ROBERT POBEREZNY
18380 LA CHAPELLE D'ANGUILLON
JEANNE DESSEIGNE
18600 AUGY SUR AUBOIS
02 48 76 21 98
JOLLIVET ETS
18000 BOURGES
02 48 50 81 30
JOSE GRAUET
18200 LA CELLE
02 48 61 05 35
LA BOURGONNIERE EURL
18100 THENIOUX
02 48 52 01 32
LE BOIS DUNOIS
18130 DUN SUR AURON
02 48 59 65 79

28/ Eure-et-Loir

28
CLAUDE POMMIER
28500 MARSAUCEUX
02 37 43 79 44
DAVID BOUDET
28290 AROU
09 62 17 80 54
DOMAINE DU BOIS LANDRY
28240 CHAMPROND EN GATINE
02 37 49 80 01
FORESTIERE CAM SARL
28240 FONTAINE SIMON
02 37 81 89 07
FORESTIERE DU THYMERAIS
28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
02 37 51 65 63
FRANÇOIS GUILLOTEAU
28170 MARVILLE LES BOIS
HASTAS SARL
28240 LA LOUPE
02 37 81 17 75
JEAN MARIE AINS
28160 MOULHARD
02 37 97 33 09
LE BOIS DE CHAUFFAGE PERCHERON
28290 ARROU
09 62 17 80 54

36/ Indre

36
ALAIN DELOMEZ
36330 ARTHON
02 54 36 73 58
BOIS BRULANTS (LES) SARL
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 46 87
BOIS BRULANTS SARL
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 46 87
BOIS CHAUD DU BERRY
36120 ARDENTES
02 54 36 58 40
BOIS-FACTORY 36
36500 BUZANCAIS
CHRISTIAN BLANCHARD
36500 SOUGE
02 54 35 84 65
EDDY DAVID
36300 LE BLANC
02 54 37 15 72
FRANÇOIS PIMONT
36800 LUZERET
02 54 25 01 23
GF DE L'AUMELET
36300 LE BLANC
02 54 41 05 72
GFR LA SELLETTE
36500 NEUILLAY LES BOIS
02 54 39 40 31
INFI BOIS
36230 MERS SUR INDRE
02 54 31 17 70
JEROME BLIN
36500 BUZANCAY

37/ Indre-et-Loire

37
ABC ENERGIE
37350 GRAND-PRESSIGNY
06 24 08 24 15
AURELIEN LEFAY
37140 LA CHAPELLE SUR LOIRE
BARDOULEAU ET FILS
37700 SAINT PIERRE DES CORPS
02 47 44 41 84
BOUGEARD ERIC EURL
37360 NEUILLE PONT PIERRE
02 47 24 33 00
COFOGAR - USB
37190 CHEILLE
02 47 45 22 47
COMPTOIR DES BOIS DE BRIVE
37600 BEAULIEU LES LOCHES
02 47 59 45 19
DANIEL COUVRAND
37340 SAVIGNE SUR LATHAN
02 47 24 95 42
DERRIERE LES FAGOTS
37380 NEUILLE LE LIERRE
02 47 55 56 05
DIDIER COGNARD
37340 CLERE LES PINS
02 47 24 95 17
FORESTIERE DE TOURAINE
37340 HOMMES
02 47 24 61 23
FORET DE VERNEUIL
37600 BRIDORE
02 47 94 71 19
HENRI JOUSSET
37150 LUZILLE
02 47 23 54 01
JACQUES MOINARD
37190 RIVARENNES
02 47 95 50 36

41/ Loir-et-Cher

41
ASSOCIATION POUR L'EXPLOITATION DE LA FORET DE MARCHENOIR
41370 SAINT LEONARD EN BEAUCE
02 54 72 34 12
Beal Bois Sarl
41600 NOUAN LE FUZELIER
02 54 88 72 16
BOIS DE CHAUFFE
41500 SUEVRES
02 54 87 85 52
BOIS DU VAL DE LOIRE
41500 MER
02 54 81 23 50
CABEZAS ET FASSOT
41300 THEILLAY
02 54 83 35 55
CUMA DE LA FRINGALE
41600 CHAUMONT SUR THARONNE
02 54 88 52 08
DANIEL CARRE
41200 PRUNIERS
02 54 76 01 09
ECOBOIS ET TERREAUX DU BLAISOIS
41000 SAINT DENIS SUR LOIRE
02 54 20 41 40
EN.TRA.FO SARL
41300 THEILLAY
02 54 83 36 55
ETS SALLES ET BIGOT
41000 BLOIS CEDEX
02 54 74 15 16
EXPLOITATION FORESTIERE DE SOLOGNE
41350 HUISSEAU SUR COSSON
02 54 20 33 97
FORESTIERE FRETEVALOISE
41160 FRETEVAL
02 54 82 05 16
GF DE L'HERMITAGE
41210 MARCILLY EN GAULT
02 54 88 45 85
GIRARD DAUDE ETS
41400 PONTLEVOY
02 54 32 50 09
HORACIO DO NASCIMENTO
41230 SOING EN SOLOGNE
02 54 98 75 19
JACKY BERTIN
41700 CONTRES
02 54 76 54 35
JACQUES GIRARD SA
41400 PONTLEVOY
02 54 32 50 09
JEAN CHARLES BERRUER
41100 VILLEMARDY
02 54 23 85 40
LA FORESTIERE FRETEVALOISE
41160 FRETEVAL
02 54 82 05 16

45/ Loiret

45
ALAIN THION
45360 CHATILLON SUR LOIR
02 38 31 00 84
ANTOINE PINTO
45220 SAINT GERMAIN DES PRES
02 38 94 62 78
ARBRES 45
45640 SANDILLON
02 38 41 16 95
ARMANDO DA ROCHA
45270 BELLEGARDE
02 38 90 20 31
BOIS DE CHAUFFAGE 2000
45300 COURCY AUX LOGES
02 38 34 11 56
CHRISTOPHE LALY EURL
45260 LORRIS
02 38 92 30 94
CLAUDE OSSARD
45530 VITRY AUX LOGES
02 38 22 99 68
CYRILLE BOULMIER
45150 OUZOUER LES CHAMPS
02 38 58 68 07
ECOBOIS
45430 CHECY
EMMANUEL NOUEL
45380 LA CHAPELLE SAINT MESMIN
02 38 72 00 80
ESPACE COMBUSTIBLE NATUREL
45560 SAINT DENIS EN VAL
02 38 64 92 05
EXTRA BOIS
45120 CHALETTE SUR LOING
GT BOIS DE CHAUFFAGE 2000
45300 COURCY AUX LOGES
02 38 34 11 56
GULNAR BOIS
45200 MONTARGIS
INTERNATIONAL BUSINESS WOOD
45720 COULLONS
02 38 29 25 06
JEAN DE MOURA
45400 SEMOY
02 38 51 26 83
JOAQUIM RODRIGUEZ CARNEIRO
45210 FONTENAY SUR LOING
02 38 95 83 02
JOCABOIS
45320 ERVAUVILLE
LA BUCHE
45320 SAINT HILAIRE LES ANDRESIS
02 38 97 07 31