Pour le développement durable
de la forêt en région Centre.

Navigation


Vous êtes ici : Accueil » Annuaire de la filière

Annuaire de la filière

18/ Cher

18
DUCONGET PATRICE
18110 ST MARTIN D'AUXIGNY
02 48 64 66 18
LE BOIS DUNOIS ET FILS
18130 DUN SUR AURON
02 48 59 65 79
MICHEL MARTINAT
18210 CHARENTON DU CHER
02 48 60 80 64
PATRICE DUCONGET
18110 SAINT MARTIN D'AUXIGNY
02 48 64 66 18
PHILIPPE LEVIEUX
18190 VALLENAY
02 48 61 07 84
PIERRE BARAT
18250 NEUILLY EN SANCERRE
02 48 79 41 44
RICHARD RAFFESTIN
18240 LERE
02 48 72 57 01
SABRI CIRPAN
18100 VIERZON
02 48 75 85 80
SNC BOIS SANCERROIS
18300 SAINT MAUR
02 48 54 03 46
THIERRY SZOTOWSKI
18380 MERY ES BOIS
02 48 73 44 58
VISION ENERGIE
18100 VIERZON
01 49 30 78 20

28/ Eure-et-Loir

28
MICHEL DONZEAU
28130 BOUGLAINVAL
02 37 22 87 35
NICOLAS FAGNOUS
28700 SAINVILLE
02 37 24 83 88
OLIVIER VEZARD
28250 SENONCHES
02 37 37 79 59
PASCAL DESRUES
28320 GALLARDON
02 37 90 90 23

36/ Indre

36
BEIRENS SA
36500 BUZANCAIS
02 54 38 48 07
BOIS BRULANTS (LES) SARL
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 46 87
COFELY CENTRE OUEST
36130 CHATEAUROUX CEDEX
02 54 60 62 60
LES BOIS DU CENTRE SARL
36400 THEVET SAINT JULIEN
02 54 30 01 58
PHILIPPE SOULAS
36400 SAINT CHARTIER
02 54 31 11 52
PREVOTE FRERES
36400 VICQ EXEMPLET
02 54 30 04 01
SOLIDARITE ACCUEIL
36000 CHATEAUROUX
02 54 34 50 44

37/ Indre-et-Loire

37
Energio
37000 TOURS
02 47 88 02 02
LUDOVIC DONDEL
37390 CHANCEAUX SUR CHOISILLE
02 47 55 12 79
MICHEL CARLIER
37230 FONDETTES
02 47 41 20 82
PASCAL GAUTHIER
37540 SAINT CYR SUR LOIRE
02 47 49 12 80
SARL LA CHINONETTE
37500 CHINON
02 47 93 93 44
SCIERIE MOBILE BEAUMARD
37140 LA CHAPELLE SUR LOIRE
02 47 95 01 92
SEF DEZECOT
37230 PERNAY
02 47 52 46 31
SMDP
37210 VERNOU SUR BRENNE
02 47 52 68 15
SOVI FORESTIERE
37260 ARTHANNE
02 47 73 20 50

41/ Loir-et-Cher

41
HARGASSNER FRANCE CENTRE
41300 SALBRIS
02 54 88 59 10
Héliosolis
41150 MONTEAUX
02 54 70 23 53
LELOUP PERE ET FILS SARL
41220 DHUIZON
02 54 87 56 87
LES BOISSIERES DE SOLOGNE
41200 ROMORANTIN LANTHENAY
02 54 76 95 07
MAURICE GOUGEON SARL
41600 CHAUMONT SUR THARONNE
02 54 8 53 40
MAX GUILLABEAU
41290 OUCQUES
02 54 23 28 44
MENARD BOIS SCIERIE SARL
41350 HUISSEAU SUR COSSON
02 54 20 35 87
MME VRIET MICHELINE
41250 MONT PRES CHAMBORD
02 54 70 83 39
NEGOCE DE BOIS CENTRE
41600 NOUAN LE FUSELIER
02 54 96 59 58
PAUL DE BRANTES
41310 AUTHON
02 54 80 33 04
PERRIN SYLVICULTURE
41130 SELLES SUR CHER
02 54 97 66 04
SALLES ET BIGOT
41000 BLOIS
02 54 74 15 16
SERVICES FORESTIERS EURL
41300 SALBRIS
02 54 97 03 46
SIONNEAU
41310 SAINT AMAND LONGPRE
09 60 19 21 98
THIERRY JUQUIER
41220 LA FERTE SAINT CYR
02 54 87 90 70
TREFS SARL
41300 THEILLAU CIDEX 414
02 54 83 34 19
VINCENT SARL
41270 CHAUVIGNY DU PERCHE
VRIET FRERES SA
41250 MONT PRES CHAMBORD
02 54 70 71 06
YVES DECOUARD
41150 CHOUZY SUR CISSE
02 54 20 44 31

45/ Loiret

45
Claude VIDEUX
45600 GUILLY
02 38 58 03 63
ECM
45560 SAINT DENIS EN VAL
02 38 64 92 05
GDF SUEZ - DELEGATION REGIONALE
45038 ORLEANS CEDEX 1
02 38 83 45 75
HERVE THERMIQUE
45141 SAINT JEAN DE LA RUELLE CEDEX
02 38 70 87 00
LES CAVES DE SAINT ANTOINE
45330 MALSHERBES
02 38 34 80 54
MARIAGE TRAVAUX FORESTIERS
45210 CHEVANNES
02 38 90 93 62
MARIE JULIE BEDA HACHIBA
45700
02 38 97 89 59
MICHEL PICARD
45340 BORDEAUX EN GATINAIS
02 38 95 82 74
PHILIPPE CHESNOY
45390 ECHILLEUSES
02 38 34 30 34
Philippe CRASSON
45720 COULLONS
02 38 67 03 91
PHILIPPE GANDRILLE
45170 NEUVILLE AUX BOIS
02 38 39 86 31
RM BOIS
45230 SAINT MAURICE SUR AVEYRON
02 38 97 14 47
SEF BARILLET
45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
02 38 58 43 37
SOCIETE FORESTIERE EN REGION CENTRE
45200 AMILLY
02 38 93 01 01
SYLVAIN BOSSARD
45260 COUR MARIGNY
02 38 96 21 26
TRANSABOIS SARL
45120 GIROLLES
02 38 85 28 19
WOOD CENTER BOURGOGNE
45420 BONNY SUR LOIRE
02 38 35 10 52