Pour le développement durable
de la forêt en région Centre.

Navigation


Vous êtes ici : Accueil » Annuaire de la filière

Annuaire de la filière

Pépinières

36/ Indre

36
Les Serres de Beaulieu Sarl
36310 BEAULIEU
02 54 25 75 71

41/ Loir-et-Cher

41
Pépinières Le Marché Vert EURL
41360 EPUISAY
02 54 80 68 27
SA Bauchery et Fils
41220 CROUY SUR COSSON
02 54 87 51 02
Sarl A4 Nature
41500 SUEVRES
02 54 87 85 68

45/ Loiret

45
BF Végétaux en gros
45550 SAINT DENIS DE L'HOTEL
02 38 59 96 78
Les trois Chenes
45590 SAINT CYR EN VAL
02 38 76 07 83
Multicut
45590 SAINT CYR EN VAL
02 38 63 62 64
Pépinières de Claireau
45450 SULLY LA CHAPELLE
02 38 57 10 77
Pépinières J.Dupont et Fils
45560 SAINT DENIS EN VAL
02 38 76 81 81
Pépinières Leon Renault
45590 SAINT CYR EN VAL
02 38 64 09 09
Plandor SA
45590 SAINT CYR EN VAL
02 38 76 25 29
S.B. Développement
45570 DAMPIERRE EN BURLY
02 38 35 61 80

Travaux du sol et plantations

18/ Cher

18
M. BARON Pierre
18330 ST LAURENT
02 48 51 55 84
Perrin Sylviculture
18100 VIERZON
02 48 57 43 40
Raffestin Francis
18300 SANCERRE
02 48 54 06 94
Tec Sylvi
18150 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS
02 48 74 09 07

28/ Eure-et-Loir

28
Joyeux Freres
28410 BOUTIGNY PROUAIS
02 37 65 16 85

36/ Indre

36
M. VOGT Nicolas
36110 SAINT MARTIN DE LAMPS
02 36 02 40 14

37/ Indre-et-Loire

37
BB Plaines et Bois
37130 MAZIERES-DE-TOURAINE
02 47 96 45 37
Boisylva Cynegetique
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 92 61 33
Gestrafor
37250 SORIGNY
02 47 26 12 28
M. GEUNS Alain
37600 SAINT-HIPPOLYTE
02 47 94 84 49
M. RUBY bruno
37460 CERE-LA-RONDE
06 14 28 40 30

41/ Loir-et-Cher

41
Agrifor Sarl
41230 VERNOU EN SOLOGNE
02 54 98 24 39
M ALIBERT Stéphane
41500 MUIDES SUR LOIRE
02 54 87 08 18
M. Mousset Joël
41230 GY EN SOLOGNE
02 54 83 80 35
Piou Agricole Sarl
41350 ST CLAUDE DE DIRAY
02 54 87 72 69

45/ Loiret

45
Arbre 2000
45500 POILLY LEZ GIEN
02 38 67 20 19
M. Francois SALMON
45730 SAINT BENOIT SUR LOIRE
02 38 35 70 96
M. NINONET Bruno
45210 FERRIERES EN GATINAIS
02 38 96 65 28
Sarl du parc
45140 BUCY SAINT LIPHARD
02 38 74 88 97

Travaux d'équipement

18/ Cher

18
Bordat Claude
18171 LE CHATELET
02 48 96 47 82
BRANGER Daniel
18500 VIGNOUX SUR BARANGEON
02 48 51 50 05
Cassier Entreprise
18410 ARGENT SUR SAULDRE
02 48 73 63 19
DUPUIS Philippe
18100 VIERZON
02 48 75 68 66
E.T.P.R.C.
18370 CHATEAUMEILLANT
02 48 61 30 38
Euro VRD France
18230 SAINT DOULCHARD
02 48 70 96 46
Ferme Saint Hubert
18380 PRESLY
02 48 73 35 35
GUILLET Jacques
18140 ARGENVIERE
02 48 76 52 82
PERRET Bruno Entreprise
18290 SAUGY
02 48 26 25 92

28/ Eure-et-Loir

28
Serco - Lodi G
28240 LA LOUPE
02 37 53 55 80

36/ Indre

36
CHARBONNIER Joël
36230 NEUVY SAINT SEPULCRE
02 54 30 90 21
COSSET Michel
36300 LE BLANC
02 54 37 17 83
DESLANDES Jean Loup
36500 BUZANCAIS
02 54 84 17 95
Jourdain Sarl
36500 BUZANCAIS
02 54 84 03 37
LAMY Lucien et Fils Sarl
36250 SAINT MAUR
02 54 22 13 88
LAVAUD Sa
36500 VENDOEUVRES
02 54 39 44 08
M. VERRIER Jean Pierre
36700 CLION
02 54 38 60 17
Poitrenaud Sarl
36800 SAINT GAUTHIER
02 54 47 03 82

37/ Indre-et-Loire

37
BOUTIN Michel
37240 MONTHELAN
02 47 92 81 16
BRUNET Jacques
37230 LUYNES
02 47 55 52 92
Defeings
37110 AUTRECHE
02 47 56 93 08
JOLY Michel
37500 RIVIERE
02 47 93 22 14
OSSANT et Cie Sarl
37340 CONTINVOIR
02 47 96 83 71
SCREG Ouest
37025 TOURS CEDEX
02 47 36 45 45
Varvoux TPF
37460 BEAUMONT VILLAGE
02 47 92 60 84

41/ Loir-et-Cher

41
Bessonnier Sarl
41250 TOUR EN SOLOGNE
02 54 46 42 91
BOUGE Jean Loup Sarl
41700 CONTRES
02 54 79 61 48
CALLOUX Gilles SA
41700 CONTRES
02 54 79 53 95
Chavigny SAS
41100 SAINT OUEN
02 54 77 26 28
Clément SARL
41300 SALBRIS
02 54 97 14 11
COLIN Dominique Sarl
41100 SAINT OUEN
02 54 77 70 20
LANDRE Sa
41230 SAINT JULIEN SUR CHER
02 54 96 44 49
Minier BTP
41100 NAVEIL
02 54 73 91 11
Sotrap Sa
41200 ROMORANTIN
02 54 76 36 77
VOUILLON Michel
41700 CHEMERY
02 54 71 82 73

45/ Loiret

45
BLANCHARD Gabriel
45560 SAINT DENIS EN VAL
02 38 64 95 21
DECHERF Sarl
45630 BEAULIEU SUR LOIRE
02 38 35 81 47
Exeau Centre SA
45460 BOUZY LA FORET
02 38 58 30 56
FOLTIER Bernard
45150 JARGEAU
02 38 59 88 40
Legout Sarl
45190 BEAUGENCY
02 38 59 88 40
Margueritat SA
45400 FLEURY LES AUBRAIS
02 38 73 87 73
MENEAU Gilbert
45510 NEUVY EN SULLIAS
02 38 58 13 10
MICHAUT Patrick
45460 BONNEE
02 38 35 55 37
Payens Entreprise
45230 DAMMARIE SUR LOING
02 38 97 17 27
Plaisance SA
45220 CHATEAURENARD
02 38 95 36 28
PROCHASSON SA
45600 SAINT AIGNAN LE JAILLARD
02 38 36 65 07
SACER
45200 AMILLY
02 38 98 00 39
TINET
45210 FERRIERES
02 38 96 56 90
Travaux Publics du Loiret
45800 SAINT JEAN DE BRAYE
02 38 55 13 69
Travaux services : particuliers et entreprises
45240 MARCILLY EN VILLETTE
06 12 35 36 57

Travaux d'entretien

18/ Cher

18
De Almeida Silva Joao Alberto
18300 JALOGNES
02 48 72 94 74
De JOUVENCEL Olivier
18310 GENOUILLY
02 48 52 89 88
Ferme Saint Hubert
18380 PRESLY
02 48 73 35 35
M. BARON pierre
18330 ST LAURENT
02 48 51 55 84
Olivier GAUVIN
18210 CHARENTON DU CHER
Perrin Sylviculture
18100 VIERZON
02 48 57 43 40
Tec sylvi
18150 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS
02 48 74 09 07
Tec Sylvi
18150 LA GUERCHE SUR L'AUBOIS
02 48 74 09 07

36/ Indre

36
M. RIGAUD Francois
36370 PRISSAC
02 54 25 02 07

37/ Indre-et-Loire

37
Boisylva Cynegetique
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 92 61 33
Elevages et Forets
37350 BARROU
02 47 91 02 45
Gestrafor
37250 SORIGNY
02 47 26 12 28
M. AUBOIS jackie
37800 NOUATRE
02 47 65 23 50
M. GEUNS alain
37600 SAINT-HIPPOLYTE
02 47 94 84 49
M. RUBY bruno
37460 CERE-LA-RONDE
06 14 28 40 30
Touraine Sylviculture
37230 LUYNES
02 47 52 48 88

41/ Loir-et-Cher

41
Eddy MOREAU
41250 FONTAINES EN SOLOGNE
Etablissements Boursain Sarl
41200 MILLANCAY
02 54 96 65 44
Gendrier Sarl
41350 ST CLAUDE DE DIRAY
02 54 20 66 24
Jean Paul DREUX
41220 SAINT LAURENT NOUAN
M. Alibert Stephane
41500 MUIDES SUR LOIRE
02 54 87 08 18
M. CRESPEAU Jean Claude
41210 MONTRIEUX EN SOLOGNE
02 54 98 22 99
M. GERBAUD Jean Claude
41360 CELLE
02 54 23 78 19
M. MOUSSET Joel
41230 GY EN SOLOGNE
02 54 83 80 35
Services Forestiers Eurl
41300 SALBRIS
02 54 97 03 46

45/ Loiret

45
Arborescence
45370 MEZIERES LES CLERY
07 86 85 57 56
Billard Entreprise
45490 GONDREVILLE
02 38 98 78 52
M. BONGIBAULT Emmanuel
45600 VIGLAIN
02 38 37 14 69
M. Francois SALMON
45730 SAINT BENOIT SUR LOIRE
02 38 35 70 96
M. NINONET bruno
45210 FERRIERES EN GATINAIS
02 38 96 65 28
Perrier
45220 CHATEAU RENARD
02 38 95 37 49

Abattage-débardage

18/ Cher

18
Akyuz
18100 VIERZON
02 48 71 72 16
ASSEIRO Martinho
18330 NANCAY
02 48 51 84 34
BEAUVOIS David
18210 THAUMIERS
02 48 61 88 39
BEJJAT Hassan
18000 BOURGES
02 48 70 32 73
BOURDIN Bertrand
18210 VERNAIS
04 70 06 19 47
Bozbois
18100 VIERZON
02 34 39 90 16
CARBALLO Mickael
18160 MONTLOUIS
02 48 60 45 19
Ceran Durdu
18100 VIERZON
06 85 55 52 68
Cirpan Unal
18100 VIERZON
02 48 71 96 89
Diot et Fils
18410 ARGENT SUR SAULDRE
02 48 73 32 99
ERRAMI Lhoussain
18000 BOURGES
02 48 65 07 19
FERMIN Tony
18100 ST HILAIRE DE COURT
06 68 57 84 49
GABORET Patrick
18700 MENETREOL SUR SAULDRE
02 48 58 48 05
GAPTEAU Jean-Noel
18100 MERY SUR CHER
02 48 71 87 30
GOMES Alvano
18300 JALOGNES
02 48 72 96 15
KAYA Mehmet
18100 VIERZON
06 50 94 12 89
La Bourgonnière Eurl
18100 THENIOUX
02 48 52 01 32
Nayir
18100 VIERZON
02 48 71 68 70
PLOTTON Denis
18100 VIERZON
02 48 71 26 30
RIVIERE Jean-Francois
18410 ARGENT SUR SAULDRE
02 48 73 33 72
Travaux Forestiers Guillemeau
18340 ST GERMAIN DES BOIS
02 48 25 12 43

28/ Eure-et-Loir

28
ALTAN Isabelle
28250 SENONCHES
06 13 21 72 67
DESRUES Pascal
28320 GALLARDON
02 37 90 90 23
Forest Bois 28
28270 LAONS
02 37 38 13 73
GUTIERREZ Fabrice
28250 LA FRAMBOISIERE
02 37 37 91 69
LHOUR Yannick
28200 SAINT DENIS LES PONTS
06 87 51 15 50
POMMIER Claude
28500 MEZIERES EN DROUAIS
02 37 43 79 44
VEZARD Olivier
28250 SENONCHES
02 37 37 79 59

36/ Indre

36
Abattage Bois du Centre sarl
36370 CHALAIS
02 54 37 64 04
AJF Prevote Sarl
36400 VICQ EXEMPLET
02 54 30 04 01
AUMENY Thierry
36170 MOUHET
02 54 24 80 07
BAUCHE Benoit
36350 LUANT
02 54 36 35 57
BENET VUE Franck
36800 CHASSENEUIL
02 54 25 80 25
BLANCHARD Christian
36500 SOUGE
02 54 35 84 65
BRUNET Frederic
36270 EGUZON CHANTOME
02 54 47 47 92
BRUNET Pascal ETF
36400 LA CHATRE
02 48 61 06 57
CARTERON Pierre
36170 CHAZELET
02 54 25 50 82
CIMBAULT Claude
36700 FLERE LA RIVIERE
02 54 39 30 32
DELOMEZ Alain
36330 ARTHON
02 54 36 73 58
DESSOLIER Gaston Sarl
36330 LE POINCONNET
02 54 35 32 70
Ferre
36120 SASSIERGES SAINT GERMAIN
02 54 36 36 89
LAUFRAIS Michel
36290 MEZIERES EN BRENNE
02 54 38 01 51
MACEDO Olivier
36190 SAINT PLANTAIRE
02 54 47 37 49
ROLAND Pascal
36110 LEVROUX
02 54 35 34 10
THERET Dominique
36100 MEUNET PLANCHES
ZORAL Aydin
36200 ARGENTON SUR CREUSE
02 18 02 52 60

37/ Indre-et-Loire

37
Baratte
37330 VILLIERS-AU-BOUIN
02 47 24 18 45
BELLOIR Alain
37340 AVRILLE-LES-PONCEAUX
02 47 24 67 05
Blateau Sarl
37460 GENILLE
02 47 59 51 21
CARTIER Pascal
37460 MONTRESOR
02 47 92 60 14
CHABOISSON Philippe
37190 CHEILLE
02 47 45 21 91
CHAFIN Jean Jacques
37150 LUZILLE
02 47 57 86 76
COGNARD didier
37340 CLERE-LES-PINS
02 47 24 95 17
DHEILLY Hugues
37510 VILLANDRY
02 47 50 06 16
DHEILLY Michael
37510 SAVONNIERES
02 47 50 15 23
DORRIERE Claude
37260 VILLEPERDUE
02 47 48 23 55
JEFFRAY Gilles
37350 GRAND-PRESSIGNY
02 47 94 99 73
JOURDAIN Jean Pierre
37550 SAINT-AVERTIN
02 47 28 33 04
LOUIS Pascal
37110 HERMITES
02 47 56 35 40
M. Didier BERTRAND
37600 SAINT HIPPOLYTE
02 47 94 83 75
MARCHAND Loic
37000 TOURS
02 47 56 52 53
MERLET Philippe
37460 GENILLE
06 72 33 94 03
Mhand BOUSRAF
37110 CHATEAU RENAULT
022 47 39 67 96
MICHEL Amael
37350 PAULMY
02 47 92 33 48
MNC
37300 JOUE-LES-TOURS
02 47 53 46 16
MOINARD Jacques
37190 RIVARENNES
06 77 80 44 42
MOREAU Charles
37460 ORBIGNY
02 47 94 26 67
PATRICE Aurelien
37340 SAVIGNE-SUR-LATHAN
02 47 24 98 13
Philippe LEVEAU
37530 NAZELLES NEGRON
02 47 23 12 60
PIMOT Sarl
37420 BEAUMONT-EN-VERON
02 47 58 91 80
Poussier Sarl
37240 CUSSAY
02 47 92 06 25
QACHA Aziz
37230 SAINT-ETIENNE-DE-CHIGNY
06 28 15 24 39
SALMON Eric
37340 AMBILLOU
02 47 52 41 81
TESSIER Jacky
37320 SAINT-BRANCHS
02 47 26 36 01

41/ Loir-et-Cher

41
Abattage Debardage de Sologne Sarl
41320 ST LOUP SUR CHER
06 63 98 68 33
ALMEIDA Domingos
41300 SALBRIS
02 54 97 24 85
ALVES Joao Eurl
41600 NOUAN LE FUZELIER
02 54 88 75 82
Banaz Eurl
41300 SALBRIS
06 31 54 77 45
BORGES Fernando
41230 MUR DE SOLOGNE
02 54 83 92 18
BOUQUET Jean Claude
41290 VIEVY LE RAYE
06 76 68 56 54
Bruno BROSSE
41160 LIGUIERES
02 54 23 45 62
CARRE Daniel
41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
02 54 76 01 09
CHASSET Emmanuel
41700 CONTRES
02 54 79 89 23
CHAUSSARD Andre
41350 MONTLIVAULT
02 54 20 50 14
CHESNEAU Sébastien Eurl
41130 CHATILLON SUR CHER
02 54 71 55 07
DA FONTE José
41300 ORCAY
02 54 83 37 83
DAZON Stéphane
41210 NEUNG SUR BEUVRON
06 84 10 93 38
DECOUARD Jean Francois
41150 ONZAIN
02 54 20 70 77
DELATTRE Alexandre
41350 VINEUIL
02 54 43 26 77
Didier BROUSSARD
41310 GOMBERGEAN
02 54 82 89 08
DUVAL Didier
41400 VALLIERES LES GRANDES
02 54 20 92 60
DUVAL Jean Claude
41350 HUISSEAU SUR COSSON
pas de tel
DUVAL Jean Pierre
41400 MONTRICHARD
02 54 32 19 70
EN.TRA.FO. Sarl
41300 THEILLAY
02 54 83 36 55
GALLIOT Ludovic
41200 ROMORANTIN LANTHENAY
02 54 76 56 32
GARBIN Laurent
41500 MER
02 54 44 93 76
GOUGEON Maurice sarl
41600 CHAUMONT SUR THARONNE
02 54 88 53 40
GUILLABEAU Max
41290 OUCQUES
02 54 23 28 44
HEMERY Nicolas
41300 LA FERTE IMBAULT
06 32 10 49 84
HERBAULT Jean Yves
41330 CHAMPIGNY EN BEAUCE
02 54 20 19 91
KOEHLHOFER Cyrille
41600 LAMOTTE BEUVRON
06 15 75 24 21
LAMBERT Gerard
41210 ST VIATRE
02 54 83 60 47
LBBA Sarl
41000 BLOIS
02 54 43 04 22
PALAIS Jean-Antoine
41300 SALBRIS
02 54 97 31 01
PASQUIER Eric Sarl
41210 ST VIATRE
02 54 88 54 13
PINTO TEIXEIRA Jose
41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
06 15 30 05 62
PIOCHON Michel
41600 CHAON
02 54 88 70 50
Prudhomme et Fils sarl
41000 BLOIS
02 54 43 85 80
RATTON Philippe
41150 CHOUZY SUR CISSE
02 54 33 41 41
TEIXEIRA Jaime
41300 SALBRIS
02 54 97 35 51
TEIXEIRA Nicolas
41300 SALBRIS
06 83 03 20 78
THARAUD Yves
41300 SOUESMES
02 54 98 86 96
THEVENIN Hervé
41220 LA FERTE ST CYR
02 54 87 44 19
Transelag Sarl
41220 ST LAURENT NOUAN
02 54 87 18 13
VALOURA DA COSTA Orlando
41200 VILLEFRANCHE SUR CHER
06 11 64 55 53
Vincent Sarl
41270 CHAUVIGNY DU PERCHE

45/ Loiret

45
Arborescence
45370 MEZIERES LES CLERY
07 86 85 57 56
Blondeau Entreprise
45340 CHAMBON LA FORET
02 38 32 29 51
BRIAIS Claude
45510 NEUVY EN SULLIAS
Claude VIDEUX
45600 GUILLY
02 38 58 03 63
DE MOURA jean
45400 SEMOY
02 38 51 26 83
DELOUCHE Claude
45260 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY
DURSUN Kazim
45120 CHALETTE SUR LOING
02 38 93 91 68
GANDRILLE Patrick
45260 LORRIS
02 38 92 19 34
HENAULT Olivier
45130 BARDON
02 38 44 44 81
KAWUCHA Alain
45290 OUZOUER DES CHAMPS
02 38 94 54 86
KAWUCHA Michel
45290 CHOUX
02 38 31 81 88
KURNAZ Mehmet
45200 MONTARGIS
02 38 85 35 81
LECOCQ Jean-Michel
45300 LAAS
02 38 34 08 33
LETOURNEAU Marcel
45290 MOULINET SUR SOLIN
02 38 94 51 65
MILHAVET Stéphane
45210 FERRIERES EN GATINAIS
02 38 96 56 13
Murat
45200 AMILLY
NINONET Bruno
45210 FERRIERES EN GATINAIS
02 38 96 65 28
Philippe CRASSON
45720 COULLONS
02 38 67 03 91
PICARD Michel
45340 BORDEAUX EN GATINAIS
02 38 95 82 74
PICARD Sylvain
45530 SURY AUX BOIS
Serre Pere et Fils
45260 LORRIS
02 38 92 43 40
SOW Mamadou
45700 PANNES
02 38 85 25 11
Transabois Sarl
45120 GIROLLES
02 38 93 49 35

Exploitation forestière

18/ Cher

18
ARBY PHILIPPE
18290 PLOU
02 48 26 35 75
AUBAILLY JEAN-CLAUDE
18270 ST MAUR
02 48 56 64 00
BERNARD GAUTHIER ENTREPRISE
18380 MERY ES BOIS
02 48 73 92 44
BERNARDON Mickael
18340 PLAIMPIED GIVAUDINS
02 48 25 56 72
BERTHE Jacques
18160 ST BAUDEL
02 48 60 40 72
BICKI Bediha
18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 20 97
BONNEAU Patrick
18600 AUGY SUR AUBOIS
02 48 76 27 86
BRIFFAULT Alain
18570 TROUY
02 48 64 73 44
Centre Bois Massif
18210 SAINT PIERRE LES ETIEUX
02 48 60 75 22
Cornely Freres Sarl
18300 SENS BEAUJEU
02 48 79 05 35
CPM SECHAGE
18350 CHARLY
02 48 74 79 04
DESPRES EURL
18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 79 37
DESSEIGNE Stephane
18600 GIVARDON
02 48 80 02 77
Domaine de Saint Augustin
18110 VASSELAY
02 48 27 20 38
DUCONGET PATRICE
18110 ST MARTIN D'AUXIGNY
02 48 64 66 18
ETS BOURBON
18250 HENRICHEMONT
02 48 26 70 02
ETS MONTALBOT
18350 BLET
02 48 74 70 21
GODON BOIS
18300 SENS BEAUJEU
02 48 79 06 27
La Bourgonnière Eurl
18100 THENIOUX
02 48 52 01 32
Le Gallo Nicolas
18110 QUANTILLY
02 48 64 51 21
NOUAUD Jacky
18210 CHARENTON DU CHER
02 48 60 82 65
PASCAL PESSON
18110 FUSSY
02 48 69 32 55
Qualibois
18100 VIERZON
09 63 22 15 68
REMY Francois
18500 VIGNOUX SUR BARANGEON
02 48 51 50 61
SALLERON Emmanuel
18150 LA CHAPELLE HUGON
02 48 74 12 85
SCIERIE BOURDIER
18600 SANCOINS
04 70 67 80 01
SCIERIE GAUTHIER
18370 CHATEAUMEILLANT
02 48 61 33 51
SYNERGIE EMBALLAGE
18200 ST AMAND MONTROND
02 48 96 42 66
Thevenet Philippe
18200 LA CELLE
02 48 61 03 38

28/ Eure-et-Loir

28
Desrues Pascal
28320 GALLARDON
02 37 90 90 23
Forestiere du Thymerais
28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
02 37 51 65 63
KIBLOFF
28160 BROU
02 37 47 80 00
LA FERTOISE DES BOIS
28340 LAMBLORE
02 37 37 51 63
Magnani Bois
28320 GALLARDON
02 37 31 40 52
Navet Scierie
28480 FRETIGNY
02 37 52 37 86
POMMIER Claude
28500 MEZIERES EN DROUAIS
02 37 43 79 44
SCIERIE DU PERCHE
28330 CHAPELLE GUILLAUME
02 37 49 22 70
Sylvabois
28340 LA FERTE VIDAME
02 37 37 50 35
VEZARD Olivier
28250 SENONCHES
02 37 37 79 59

36/ Indre

36
AGEORGES SOCIETE
36400 MONTGIVRAY
02 54 48 22 42
AJF Prevote Sarl
36400 VICQ EXEMPLET
02 54 30 04 01
AR BOIS SARL
36400 MONTGIVRAY
02 54 62 01 92
BENET VUE Franck
36800 CHASSENEUIL
02 54 25 80 25
BERTHON CENTRE BOIS SARL
36500 SAINT LACTENCIN
02 54 84 09 85
Blanchard Christian
36500 SOUGE
02 54 35 84 65
BOIS BRULANTS (LES) SARL
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 46 87
BrRUNET Pascal ETF
36400 LA CHATRE
02 48 61 06 57
CIMBAULT Claude
36700 FLERE LA RIVIERE
02 54 39 30 32
DVI Sarl
36800 MIGNE
02 54 37 38 47
Guillon Pierre Ets
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 34 85
GUILLON SARL
36320 VILLEDIEU SUR INDRE
02 54 26 06 05
LARDEAU Alain
36300 RUFFEC
02 54 37 86 16
LAROSE Claude
36100 THIZAY
02 54 26 08 06
MADELEINE (LA)
36160 VIJON
02 54 30 53 08
Mandel Sarl
36210 VARENNES SUR FOUZON
02 54 41 12 98
ROBERT Daniel et Fils
36150 GUILLY
02 54 49 74 87
ROBERT PIERRE ET CIE SAS
36120 ARDENTES
02 54 08 12 80
SCIAGE DU BERRY
36290 SAINT MICHEL EN BRENNE
02 54 38 11 59
TARNIER ETS
36500 MEOBECQ
02 54 39 43 54

37/ Indre-et-Loire

37
2B Energie
37550 SAINT AVERTIN
02 47 80 31 40
2D2M Sarl
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 92 63 76
AHMOUZOU lhaj
37230 LUYNES
02 47 55 94 24
AR BOIS SARL
37550 SAINT AVERTIN
02 54 62 01 92
BELLOIR Jacky
37340 HOMMES
06 07 37 61 84
BERTRAND Didier
37600 SAINT-HIPPOLYTE
02 47 94 83 75
CHABOISSON Philippe
37190 CHEILLE
02 47 45 21 91
COGNARD Didier
37340 CLERE-LES-PINS
02 47 24 95 17
DELECHENEAU MICHEL
37400 AMBOISE
02 47 57 22 05
DUHAUT Mickael
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 91 60 33
JOREAU JEAN MICHEL
37130 LANGEAIS
02 47 96 74 21
Landré Bois
37270 Athée sur Cher
02 47 50 68 15
MICHEL Amael
37350 PAULMY
02 47 92 33 48
MNC
37300 JOUE-LES-TOURS
02 47 53 46 16
Nicolas et Michel MERY
37460 VILLEDOMAIN
02 54 38 87 75
PAQUIGNON
37380 SAINT-LAURENT-EN-GATINES
02 47 56 92 94
Pimot Sarl
37420 BEAUMONT-EN-VERON
02 47 58 91 80
SA ETABLISSEMENTS FUZEAU
37510 BALLAN-MIRE
02 47 53 00 55
Salmon Eric
37340 AMBILLOU
02 47 52 41 81
SARL LA CHINONETTE
37500 CHINON
02 47 93 93 44
SCIERIE BESSON
37460 BEAUMONT-VILLAGE
02 47 92 60 13
SCIERIE DE LA TOURAINE
37130 LANGEAIS
02 47 96 88 39
Sovi Forestiere
37260 ARTANNES-SUR-INDRE
02 47 73 20 50

41/ Loir-et-Cher

41
Banaz Eurl
41300 SALBRIS
06 31 54 77 45
Beal Bois Sarl
41600 NOUAN LE FUZELIER
02 54 88 72 16
BROSSE Bruno
41160 LIGNIERES
02 54 23 45 62
Cabezas et Fassot
41300 THEILLAY
02 54 83 35 55
CLOUET Alain
41290 VIEVY LE RAYE
02 54 23 25 33
Daniel Michaud Sarl
41000 BLOIS
02 54 42 00 86
DESPRES SA
41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
02.54.76.13.08
En.tra.fo. Sarl
41300 THEILLAY
02 54 83 36 55
Forestiere EB Eurl
41160 DANZE
02 54 80 66 56
FOULON Stephane
41160 LA COLOMBE
02 54 23 00 00
Girard-Daude Ets
41400 PONTLEVOY
02 54 32 50 09
GOUGEON Maurice Sarl
41600 CHAUMONT SUR THARONNE
02 54 88 53 40
GUILLABEAU Max
41290 OUCQUES
02 54 23 28 44
LA FORESTIERE DU CENTRE
41160 FRETEVAL
02 54 82 06 36
LABOISSIERE SAS
41000 BLOIS
02 54 52 20 20
Launay Plut
41800 BONNEVEAU
02 54 23 97 73
LEFAY Raoul
41400 MONTRICHARD
02 54 32 83 46
LELOUP Olivier
41220 THOURY
02 54 81 56 87
Leloup Pere & Fils Sarl
41220 DHUIZON
02 54 98 37 24
LENOIR Nicolas
41150 CHAUMONT SUR LOIRE
02 54 20 90 19
M BRELET SERGE
41250 FONTAINES EN SOLOGNE
02 54 46 48 20
MAUNIE Daniel
41120 CHITENAY
02 54 70 24 24
OnurEurl
41000 BLOIS
06 86 53 79 09
PORCHER Jean François Sarl
41230 GY EN SOLOGNE
02 54 83 83 91
SA ETABLISSEMENTS CHAILLOU
41170 MONDOUBLEAU
02 54 80 91 22
SARL ETABLISSEMENTS MENARD
41350 HUISSEAU SUR COSSON
02 54 20 35 87
SARL JOLLIVET
41270 DROUE
02 54 80 54 65
SARL MONTOIRE BOIS
41800 MONTOIRE SUR LE LOIR
02 54 85 34 17
SARL SCIERIE DE MILLANCAY
41200 MILLANCAY
02 54 96 64 87
SARL SCIERIE GAUTHIER
41500 MUIDES SUR LOIRE
02 54 87 50 33
SARL VRIET FRERES
41250 MONT PRES CHAMBORD
02 54 70 71 06
SNC Domaine des Maremberts
41210 ST VIATRE
02 54 97 13 03
Société d'Exploitation SAS
41210 MARCILLY EN GAULT
02 54 96 67 32
TEIXEIRA Jaime
41300 SALBRIS
02 54 97 35 51
TEIXEIRA Nicolas
41300 SALBRIS
06 83 03 20 78
THAURAUD Yves
41300 SOUESMES
02 54 98 86 96
Transelag Sarl
41220 ST LAURENT NOUAN
02 54 87 18 13

45/ Loiret

45
ASFIR Guy Eurl
45470 REBRECHIEN
02 38 52 71 62
Barillet Exploitations Forestieres
45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
02 38 58 43 37
Brasi Etablissements
45200 AMILLY
02 38 93 90 93
BURGAUD BOIS
45240 MARCILLY EN VILLETTE
02 38 41 13 83
CHARUE Ets
45760 MARIGNY LES USAGES
02 38 75 09 51
COCHAIN MECABOIS
45240 SENNELY
02 38 66 35 71
COMPTOIR BARILLET DES BOIS ET MATERIAU
45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
02 38 58 49 11
COMPTOIR DE BOIS DANIEL SABBE
45370 MEZIERES LEZ CLERY
02 38 45 86 16
De Moura Jean
45400 SEMOY
02 38 51 26 83
DESNOUES Emmanuel
45430 MARDIE
02 38 91 54 87
ETABLISSEMENTS GREUIN
45260 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY
02 38 92 42 52
GRP
45120 CEPOY
02 38 93 32 86
HENAULT Olivier
45130 BARDON
02 38 44 44 81
KURNAZ Mehmet
45200 MONTARGIS
02 38 85 35 81
LONGUET Christophe
45300 LAAS
02 38 34 05 99
MILLET HENRY (ETS)
45570 OUZOUER SUR LOIRE
02 38 35 60 02
MITTEAU Philippe
45510 VANNES SUR COSSON
02 38 58 00 90
MR KARPINSKI BENOIT
45510 VANNES SUR COSSON
06 10 45 19 31
Office National des Forets
45760 BOIGNY SUR BIONNE
02 38 65 47 00
PENIN
45600 VILLEMURLIN
02 38 36 25 11
Philippe CRASSON
45720 COULLONS
02 38 67 03 91
ROGER SA
45310 PATAY
02 38 80 87 37
SCIERIE DE SAINT PERE SUR LOIRE
45600 SAINT PERE SUR LOIRE
02 38 36 34 72
Transabois Sarl
45120 GIROLLES
02 38 98 03 90
Uccelli Pierrette
45120 CHALETTE SUR LOING
02 38 93 10 12
Velbois Sa
45600 SULLY SUR LOIRE
02 38 37 35 55

Transport

18/ Cher

18
TB Transbois Sarl
18190 UZAY LE VENON
06 78 47 04 12
Transport de Sologne Sarl
18700 MENETREOL SUR SUALDRE
06 71 62 66 90
Transports Berruyers
18340 LISSAY LOCHY
06 11 68 47 35
Transports Gapteau
18100 VIERZON
06 75 60 44 96
Transports J.P. Le Lièvre
18220 SAINTE SOLANGE
06 16 67 75 54

36/ Indre

36
Delaunay Sarl
36140 AIGURANDE
02 54 06 30 29

37/ Indre-et-Loire

37
Société Forestière de Touraine
37340 HOMMES
02 47 24 61 23
Transports Verneau
37000 TOURS
06 14 30 55 97

41/ Loir-et-Cher

41
Alves JMS Sarl
41600 NOUAN LE FUSELIER
06 73 36 10 97
Daude Transports Sarl
41400 PONTLEVOY
06 79 96 79 29
Grum' Transport Sarl
41250 MONT PRES CHAMBORD
06 08 03 41 95
Joly-Bois Eurl
41350 SAINT CLAUDE LE DIRAY
LEFAY Raoul
41400 MONTRICHARD
02 54 32 83 46

43/

43
Louis Dominique
43270 ALLEGRE
04 71 00 70 24

45/ Loiret

45
Les Grumiers du Centre Sarl
45240 LA FERTE SAINT AUBIN
06 37 54 85 70