Pour le développement durable
de la forêt en région Centre.

Navigation


Vous êtes ici : Accueil » Annuaire de la filière

Annuaire de la filière

18/ Cher

18
ARBY PHILIPPE
18290 PLOU
02 48 26 35 75
AUBAILLY JEAN-CLAUDE
18270 ST MAUR
02 48 56 64 00
BERNARD GAUTHIER ENTREPRISE
18380 MERY ES BOIS
02 48 73 92 44
BERNARDON Mickael
18340 PLAIMPIED GIVAUDINS
02 48 25 56 72
BERTHE Jacques
18160 ST BAUDEL
02 48 60 40 72
BICKI Bediha
18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 20 97
BONNEAU Patrick
18600 AUGY SUR AUBOIS
02 48 76 27 86
BRIFFAULT Alain
18570 TROUY
02 48 64 73 44
Centre Bois Massif
18210 SAINT PIERRE LES ETIEUX
02 48 60 75 22
Cornely Freres Sarl
18300 SENS BEAUJEU
02 48 79 05 35
CPM SECHAGE
18350 CHARLY
02 48 74 79 04
DESPRES EURL
18700 AUBIGNY SUR NERE
02 48 58 79 37
DESSEIGNE Stephane
18600 GIVARDON
02 48 80 02 77
Domaine de Saint Augustin
18110 VASSELAY
02 48 27 20 38
DUCONGET PATRICE
18110 ST MARTIN D'AUXIGNY
02 48 64 66 18
ETS BOURBON
18250 HENRICHEMONT
02 48 26 70 02
ETS MONTALBOT
18350 BLET
02 48 74 70 21
GODON BOIS
18300 SENS BEAUJEU
02 48 79 06 27
La Bourgonnière Eurl
18100 THENIOUX
02 48 52 01 32
Le Gallo Nicolas
18110 QUANTILLY
02 48 64 51 21
NOUAUD Jacky
18210 CHARENTON DU CHER
02 48 60 82 65
PASCAL PESSON
18110 FUSSY
02 48 69 32 55
Qualibois
18100 VIERZON
09 63 22 15 68
REMY Francois
18500 VIGNOUX SUR BARANGEON
02 48 51 50 61
SALLERON Emmanuel
18150 LA CHAPELLE HUGON
02 48 74 12 85
SCIERIE BOURDIER
18600 SANCOINS
04 70 67 80 01
SCIERIE GAUTHIER
18370 CHATEAUMEILLANT
02 48 61 33 51
SYNERGIE EMBALLAGE
18200 ST AMAND MONTROND
02 48 96 42 66
Thevenet Philippe
18200 LA CELLE
02 48 61 03 38

28/ Eure-et-Loir

28
Desrues Pascal
28320 GALLARDON
02 37 90 90 23
Forestiere du Thymerais
28170 CHATEAUNEUF EN THYMERAIS
02 37 51 65 63
KIBLOFF
28160 BROU
02 37 47 80 00
LA FERTOISE DES BOIS
28340 LAMBLORE
02 37 37 51 63
Magnani Bois
28320 GALLARDON
02 37 31 40 52
Navet Scierie
28480 FRETIGNY
02 37 52 37 86
POMMIER Claude
28500 MEZIERES EN DROUAIS
02 37 43 79 44
SCIERIE DU PERCHE
28330 CHAPELLE GUILLAUME
02 37 49 22 70
Sylvabois
28340 LA FERTE VIDAME
02 37 37 50 35
VEZARD Olivier
28250 SENONCHES
02 37 37 79 59

36/ Indre

36
AGEORGES SOCIETE
36400 MONTGIVRAY
02 54 48 22 42
AJF Prevote Sarl
36400 VICQ EXEMPLET
02 54 30 04 01
AR BOIS SARL
36400 MONTGIVRAY
02 54 62 01 92
BENET VUE Franck
36800 CHASSENEUIL
02 54 25 80 25
BERTHON CENTRE BOIS SARL
36500 SAINT LACTENCIN
02 54 84 09 85
Blanchard Christian
36500 SOUGE
02 54 35 84 65
BOIS BRULANTS (LES) SARL
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 46 87
BrRUNET Pascal ETF
36400 LA CHATRE
02 48 61 06 57
CIMBAULT Claude
36700 FLERE LA RIVIERE
02 54 39 30 32
DVI Sarl
36800 MIGNE
02 54 37 38 47
Guillon Pierre Ets
36140 LOURDOUEIX SAINT MICHEL
02 54 06 34 85
GUILLON SARL
36320 VILLEDIEU SUR INDRE
02 54 26 06 05
LARDEAU Alain
36300 RUFFEC
02 54 37 86 16
LAROSE Claude
36100 THIZAY
02 54 26 08 06
MADELEINE (LA)
36160 VIJON
02 54 30 53 08
Mandel Sarl
36210 VARENNES SUR FOUZON
02 54 41 12 98
ROBERT Daniel et Fils
36150 GUILLY
02 54 49 74 87
ROBERT PIERRE ET CIE SAS
36120 ARDENTES
02 54 08 12 80
SCIAGE DU BERRY
36290 SAINT MICHEL EN BRENNE
02 54 38 11 59
TARNIER ETS
36500 MEOBECQ
02 54 39 43 54

37/ Indre-et-Loire

37
2B Energie
37550 SAINT AVERTIN
02 47 80 31 40
2D2M Sarl
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 92 63 76
AHMOUZOU lhaj
37230 LUYNES
02 47 55 94 24
AR BOIS SARL
37550 SAINT AVERTIN
02 54 62 01 92
BELLOIR Jacky
37340 HOMMES
06 07 37 61 84
BERTRAND Didier
37600 SAINT-HIPPOLYTE
02 47 94 83 75
CHABOISSON Philippe
37190 CHEILLE
02 47 45 21 91
COGNARD Didier
37340 CLERE-LES-PINS
02 47 24 95 17
DELECHENEAU MICHEL
37400 AMBOISE
02 47 57 22 05
DUHAUT Mickael
37460 VILLELOIN-COULANGE
02 47 91 60 33
JOREAU JEAN MICHEL
37130 LANGEAIS
02 47 96 74 21
Landré Bois
37270 Athée sur Cher
02 47 50 68 15
MICHEL Amael
37350 PAULMY
02 47 92 33 48
MNC
37300 JOUE-LES-TOURS
02 47 53 46 16
Nicolas et Michel MERY
37460 VILLEDOMAIN
02 54 38 87 75
PAQUIGNON
37380 SAINT-LAURENT-EN-GATINES
02 47 56 92 94
Pimot Sarl
37420 BEAUMONT-EN-VERON
02 47 58 91 80
SA ETABLISSEMENTS FUZEAU
37510 BALLAN-MIRE
02 47 53 00 55
Salmon Eric
37340 AMBILLOU
02 47 52 41 81
SARL LA CHINONETTE
37500 CHINON
02 47 93 93 44
SCIERIE BESSON
37460 BEAUMONT-VILLAGE
02 47 92 60 13
SCIERIE DE LA TOURAINE
37130 LANGEAIS
02 47 96 88 39
Sovi Forestiere
37260 ARTANNES-SUR-INDRE
02 47 73 20 50

41/ Loir-et-Cher

41
Banaz Eurl
41300 SALBRIS
06 31 54 77 45
Beal Bois Sarl
41600 NOUAN LE FUZELIER
02 54 88 72 16
BROSSE Bruno
41160 LIGNIERES
02 54 23 45 62
Cabezas et Fassot
41300 THEILLAY
02 54 83 35 55
CLOUET Alain
41290 VIEVY LE RAYE
02 54 23 25 33
Daniel Michaud Sarl
41000 BLOIS
02 54 42 00 86
DESPRES SA
41200 PRUNIERS EN SOLOGNE
02.54.76.13.08
En.tra.fo. Sarl
41300 THEILLAY
02 54 83 36 55
Forestiere EB Eurl
41160 DANZE
02 54 80 66 56
FOULON Stephane
41160 LA COLOMBE
02 54 23 00 00
Girard-Daude Ets
41400 PONTLEVOY
02 54 32 50 09
GOUGEON Maurice Sarl
41600 CHAUMONT SUR THARONNE
02 54 88 53 40
GUILLABEAU Max
41290 OUCQUES
02 54 23 28 44
LA FORESTIERE DU CENTRE
41160 FRETEVAL
02 54 82 06 36
LABOISSIERE SAS
41000 BLOIS
02 54 52 20 20
Launay Plut
41800 BONNEVEAU
02 54 23 97 73
LEFAY Raoul
41400 MONTRICHARD
02 54 32 83 46
LELOUP Olivier
41220 THOURY
02 54 81 56 87
Leloup Pere & Fils Sarl
41220 DHUIZON
02 54 98 37 24
LENOIR Nicolas
41150 CHAUMONT SUR LOIRE
02 54 20 90 19
M BRELET SERGE
41250 FONTAINES EN SOLOGNE
02 54 46 48 20
MAUNIE Daniel
41120 CHITENAY
02 54 70 24 24
OnurEurl
41000 BLOIS
06 86 53 79 09
PORCHER Jean François Sarl
41230 GY EN SOLOGNE
02 54 83 83 91
SA ETABLISSEMENTS CHAILLOU
41170 MONDOUBLEAU
02 54 80 91 22
SARL ETABLISSEMENTS MENARD
41350 HUISSEAU SUR COSSON
02 54 20 35 87
SARL JOLLIVET
41270 DROUE
02 54 80 54 65
SARL MONTOIRE BOIS
41800 MONTOIRE SUR LE LOIR
02 54 85 34 17
SARL SCIERIE DE MILLANCAY
41200 MILLANCAY
02 54 96 64 87
SARL SCIERIE GAUTHIER
41500 MUIDES SUR LOIRE
02 54 87 50 33
SARL VRIET FRERES
41250 MONT PRES CHAMBORD
02 54 70 71 06
SNC Domaine des Maremberts
41210 ST VIATRE
02 54 97 13 03
Société d'Exploitation SAS
41210 MARCILLY EN GAULT
02 54 96 67 32
TEIXEIRA Jaime
41300 SALBRIS
02 54 97 35 51
TEIXEIRA Nicolas
41300 SALBRIS
06 83 03 20 78
THAURAUD Yves
41300 SOUESMES
02 54 98 86 96
Transelag Sarl
41220 ST LAURENT NOUAN
02 54 87 18 13

45/ Loiret

45
ASFIR Guy Eurl
45470 REBRECHIEN
02 38 52 71 62
Barillet Exploitations Forestieres
45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
02 38 58 43 37
Brasi Etablissements
45200 AMILLY
02 38 93 90 93
BURGAUD BOIS
45240 MARCILLY EN VILLETTE
02 38 41 13 83
CHARUE Ets
45760 MARIGNY LES USAGES
02 38 75 09 51
COCHAIN MECABOIS
45240 SENNELY
02 38 66 35 71
COMPTOIR BARILLET DES BOIS ET MATERIAU
45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
02 38 58 49 11
COMPTOIR DE BOIS DANIEL SABBE
45370 MEZIERES LEZ CLERY
02 38 45 86 16
De Moura Jean
45400 SEMOY
02 38 51 26 83
DESNOUES Emmanuel
45430 MARDIE
02 38 91 54 87
ETABLISSEMENTS GREUIN
45260 VIEILLES MAISONS SUR JOUDRY
02 38 92 42 52
GRP
45120 CEPOY
02 38 93 32 86
HENAULT Olivier
45130 BARDON
02 38 44 44 81
KURNAZ Mehmet
45200 MONTARGIS
02 38 85 35 81
LONGUET Christophe
45300 LAAS
02 38 34 05 99
MILLET HENRY (ETS)
45570 OUZOUER SUR LOIRE
02 38 35 60 02
MITTEAU Philippe
45510 VANNES SUR COSSON
02 38 58 00 90
MR KARPINSKI BENOIT
45510 VANNES SUR COSSON
06 10 45 19 31
Office National des Forets
45760 BOIGNY SUR BIONNE
02 38 65 47 00
PENIN
45600 VILLEMURLIN
02 38 36 25 11
Philippe CRASSON
45720 COULLONS
02 38 67 03 91
ROGER SA
45310 PATAY
02 38 80 87 37
SCIERIE DE SAINT PERE SUR LOIRE
45600 SAINT PERE SUR LOIRE
02 38 36 34 72
Transabois Sarl
45120 GIROLLES
02 38 98 03 90
Uccelli Pierrette
45120 CHALETTE SUR LOING
02 38 93 10 12
Velbois Sa
45600 SULLY SUR LOIRE
02 38 37 35 55